Kursangebot

für Kursbeschreibungen auf die Titel klicken

Laden Sie den Stundenplan als PDF herunter!
Montag
16:00 bis 16:45
K101 | Kindertanz/Miniballett
ab 3 mit Mai Linh
16:00 bis 16:45
K105| Girls Hip Hop1a
ab 8 mit Sandra
16:45 bis 17:30
K106 | Dance Kids
5-9 mit Emilia & Jessi
16:45 bis 17:30
K110 | Ballett&Modern 1&2
ab 10 mit Anastasia
17:30 bis 18:15
K103 |Solid Gold Juniors1
ab 12 mit Sandra
17:30 bis 18:15
K107 | Commercial Funk 1
ab 11 mit Paula
17:30 bis 18:15
K111 | Spitzentanz
ab 12 mit Anastasia
18:15 bis 19:00
K104 |LadiesStreetjazz 1&2
ab 14 mit Sandra
18:15 bis 19:00
K108 | Diva Class A
ab 12 mit Paula
18:15 bis 19:00
K112 | Musical Performance1&2
ab 14 mit Katharina
19:00 bis 19:45
K113 | Mega Urban Mix 1
ab 14 mit Sandra
19:00 bis 19:45
K117 | Diva Class B
ab 12 mit Paula
19:45 bis 20:30
K116 | Mixed Styles open level
ab 16 mit Rainer
Dienstag
15:45 bis 16:30
K208 Shining Stars 1
ab 8 mit Celine
16:30 bis 17:15
K202 | Girls Hip-Hop 1b
ab 8 mit Sandra
16:30 bis 17:15
K209 | Show Kids 1
ab 6 mit Celine
17:15 bis 18:00
K203 | Project X Girls 1&2
ab 9 mit Sandra
17:15 bis 18:00
K210 | Lyrical 1
ab 13 mit Celine
18:00 bis 18:45
K204 | Girls Hip-Hop 2
ab 11 mit Sandra
18:15 bis 19:00
K212 | Ladies Dance 2
Erwachsene mit Manuel
18:45 bis 19:30
K205 | Ladies Streetjazz 2
ab 13 mit Sandra
Mittwoch
16:00 bis 16:45
K301 | Streetdance Boys 1 ab 7 J.
ab 7 mit Lepo
16:00 bis 16:45
K305 | Musical Prinzessinnen
ab 4 mit Mai Linh
16:00 bis 16:45
K309 | Stepp Juniors 1
ab 7 mit Emilia
16:45 bis 17:30
K302 | Breakdance 1
ab 9 mit Lepo
16:45 bis 17:30
K310 | Mega Show Mix1&2
ab 12 mit Celine
16:45 bis 17:30
K314 | Stepp Juniors 2
ab 9 mit Emilia
17:30 bis 18:15
K303 | Breakdance 2 ab 12 J.
ab 12 mit Lepo
17:30 bis 18:15
K307 | Musical&Video Clip Dance
ab 8 mit Lucia
17:30 bis 18:15
K311 | Technik Klasse 2
ab 13 mit Celine
18:15 bis 19:00
K304 | Urban Commercial
ab 13 mit Lepo
18:15 bis 19:00
K308| MTV Commercial Erwachsene
Erwachsene mit Lucia
18:15 bis 19:00
K312 | Choreo Class 2&3
ab 13 mit Celine
19:00 bis 19:45
K313| Zumba Dance 1
Erwachsene mit Lucia
Donnerstag
16:00 bis 16:45
K411 | MTV Commercial
ab 10 mit Althair
16:45 bis 17:30
K403 | Boys Crew 2
ab 10 mit Philipp
16:45 bis 17:30
K407| Cheerdance
ab 11 mit Lucia
16:45 bis 17:30
K412 | Lyrical Juniors
ab 9 mit Althair
17:30 bis 18:15
K404 | Choreo class 2
ab 11 mit Sandra
17:30 bis 18:15
K409 | Project X open level
ab 14 mit Philipp
17:30 bis 18:15
K414 | DMD Company 2&3
ab 14 mit Althair
18:15 bis 19:00
K402 | Musical Junior Company 2
ab 10 mit Celine
18:15 bis 19:00
K405 | Streetjazz advanced
ab 15 mit Sandra
18:15 bis 19:00
K413 | Contemporary & Modern Jazz 1
ab 12 mit Althair
19:00 bis 19:45
K415 | Solid Gold 2&3
ab 14 mit Sandra
19:45 bis 20:30
K408 | Heels & Show 2
ab 14 mit Celine
Freitag
16:30 bis 17:15
K501 | Commercial/Hip Hop 1
6-9 mit Keji
16:30 bis 17:15
K504 | Greatest Hits 1&2
ab 9 mit Celine
17:15 bis 18:00
K502 | Evolution X Juniors 1
ab 9 mit Philipp & Philip
17:15 bis 18:00
K505 | Lyrical Jazz 2
ab 14 mit Celine
18:00 bis 18:45
K503 | The Mackhettes 2 (Girls & Boys)
ab 14 mit Sandra
18:00 bis 18:45
K506 | Evolution X open level
ab 14 mit Philip & Philipp

Unsere Preise

Der Kurspreis versteht sich pro Person und Semester

Kurspreis

155 €

2 - 3 Kurse

10% Rabatt
2 Kurse: € 279,-
3 Kurse: € 418,-

4 - 5 Kurse

15% Rabatt
4 Kurse: € 527,-
5 Kurse: € 658,-

6+ Kurse

20% Rabatt
6 Kurse: € 744,-
jeder weitere € 124,-

Kontoinformationen

Kursbeiträge sind auf folgendes Konto einzuzuahlen:
IBAN: AT50 4300 0473 0750 0000

ABOUT US

MEET THE TEAM

Daniela
DanielaLeitung
Birgit
BirgitManagement & Organisation

CONTACT US

Wenn Sie sich zu einem unserer Kurse anmelden möchten, benutzen Sie bitte unser Anmeldeportal unter anmeldung.dmd.dance! Danke!